• slideshow-kegeln

Saison 2017/2018

Kreismeisterschaften 11.11.2017 in Parchim Erwachsene/Jugend

Punktspiele Herren/Damen

03.09.2017 in Parchim  7.Platz

 

 

 

Archiv 2016/2017

Sommerpause Ausflug Berlin zur IGA

Sektionsmeisterschaften Erwachsene 2017

Elke Lucht            1. Platz                      1. Platz Andrea Staggenborg

Evelyn Wulf          2. Platz                      1. Platz Manfred Junge

Dagmar Kliewe     1. Platz                     1. Platz Jochen Brandt  Erfolge bei den Freizeitkeglern

Reinhard Gercke   1. Platz

Ronald Wulf          2. Platz

Rolf Ritter             3. Platz

 

 

Lindenpokal in Ludwigslust 2017

Neu Kaliß verteidigt den Pokal

2. Platz - der Lindenpokal blieb in der Heimatstadt

Wanderpokal in Neu Kaliß 4 Mannschaften 2017  

Neu Kaliß 1. Platzsmiley

Deutsche Meisterschaften Dreibahnen 2017

Elke Lucht                6. Platz

Landesmeisterschaft Dreibahnen am 17.03.2017 in Wolfsburg

Elke Lucht               3. Platz

Reinhard Gercke     5. Platz

Olaf Frank             11. Platz

Mannschaftskegeln Pinneberg  2017    7. Platz

Kreiseinzelmeisterschaften 2016/2017 in Lüneburg

Reinhard Gercke    2. Platz

Olaf Frank              7. Platz

Jugend -  u. Sportspiele am 25.06.2017 in Parchim

Chiarra Klemke       1.Platz

Lucas Neumann      1. Platz

Finnley Ehbrecht     1. Platz

Eric Hipler               1. Platz

Leon Freitag            2. Platz

Marc Rusnack          2. Platz

Jannick Felske         3. Platz 

Jonas Hipler            3. Platz

Paul Timm               4. Platz

Moritz Bußacker      5. Platz

Jaap Klemke            7. Platz

Sektionsmeisterschaften der Jugend  2017 mit 6 - Durchgängen

 

Landesmeisterschaften am 01.04.2017 in Stralsund

Jonas Hipler   B   8.  Platz  757 Holz

Leon Freitag   B 20.  Platz  705  Holz

Landesmeisterschaften Dreibahnen am 19.03.2017 in Wolfsburg

Jonas Hipler   B   4. Platz

Leon Freitag   B   9. Platz

Kreismeisterschaften 12.11.2016 in Lüneburg   

Jonas Hipler   B   1. Platz   809 Holz   + 89 Holz bester Kegler in seiner Altersklasse

Leon Freitag   B  3. Platz   740 Holz

Marvin Müller A  3. Platz   843 Holz

Eric Hipler      A  4. Platz   819 Holz

 

Kreisliga Spielsaison der Herren 2016/2017 Punktspiele

1. Turnier  1. Platz

2. Turnier  3. Platz

3. Turnier  3. Platz

4. Turnier  1. Platz          Kreismeister 2017 yes

 

 

 

Archiv

Punktspiele Herren Saison 2015/16 Kreisliga 

Kreismeister  
 
4x             1.Platz  
2x             2.Platz
 

Jugendergebnisse:
 
Kinder- und Jugendsportspiele des Kreissportbundes Ludwigslust 25.06.2016
 
Teilnehmer 11 Kinder
 
1. Platz Einzelkampf und Paarkegeln   
 
Leon Freitag
Finnley Ehbrecht
Valentin Müller
Natalie Baalke
Marvin Müller
Eric Hipler
 
2. Platz Einzelkampf und Paarkegeln
 
Eric Hipler
Jonas Hipler
Valentin Müller
Nico Majchrzak
Paul Koopmann
Jannik Felske
Leon Freitag
 
3. Platz Einzelkampf und Paarkegeln
 
Ciarra Klemke
Finnley Ehbrecht 

Ergebnisse Erwachsene:
 
Kreiseinzelmeisterschaften 02. - 03.01. 2016 in Lübeck
 
1. Platz  Elke Lucht
2. Platz Reinhard Gercke
7. Platz Rolf Ritter
 

Kreismeisterschaften 02. - 03.01. 2016 in Lübeck Paare und Paare Mixed

1. Platz  Ellen Wöhlert  Elke Lucht
3. Platz  Reinhard Gercke  Olaf Franck
 
1. Platz  Ellen Wöhlert   Olaf Franck
2. Platz  Elke Lucht  Reinhard Gercke
 

Landesmeisterschaften Mixed 19.03.2016 in Hamburg
 
10. Platz  Elke Lucht  Reinhard Gercke
 
Vereinsmeisterschaft 20.03.2016 in Hamburg
 
6. Platz
 

Einzel - Landesmeisterschaft am 17.04.2016 in Kiel
 
9. Platz  Elke Lucht
21. Platz Reinhard Gercke
 

Deutsche Meisterschaft Drei-Bahnen am 19.05.2016 in Wolfsburg
 
10. Platz Elke Lucht
 
 

Lindenpokal am 18.06.2016 in Ludwigslust
 
1. Platz Mannschaft - für 1 Jahr nahmen wir den Pokal mit nach Hause
 
 

Wanderpokal 25.06.2016 in Neu Kaliß
 
1. Platz Mannschaft - für 1 Jahr bleibt unser Pokal auf unserer Bahn
 
Einladung zum Mannschaftsturnier in Seedorf am 02.07.2016
 
5. Platz
Elke Lucht
Kerstin Willuweit
Reinhard Gercke
Olaf Franck
 
weitere Termine:
Fahrradtour Verein am 23.07.2016
Pokalturnier Ahrendsee am 06.08.2016
Auswertung Sektionskegeln am 19.08.2016
 
 

05.03.2016 Landesmeisterschaften 3-Bahnen in Wolfsburg

1. Platz  Elke Lucht qualifiziert zur Deutschen Meisterschaft


2. Platz  Anna-Lena Baalke Junioren

5. Platz Olaf Franck Herren A

6. Platz Reinhard Gercke Herren B

8. Platz Jonas Hipler  Jugend B

11.Platz Natalie Baalke  Jugend A

15. Platz Rolf Ritter Herren


Spielberichte Saison 2015/2016

Kreismeisterschaften 24.11.2015 in Lübeck

Elke Lucht Kreismeister 1. Platz     qualifiziert zur Landesmeisterschaft in Kiel

Reinhard Gercke  2. Platz             qualifiziert zur Landesmeisterschaft in Kiel am 16. - 17.04.2016

Schwerin am 12.12.2015 Paarkegeln

Ellen Wöhlert/Elke Lucht  1.Platz

Ellen Wöhlert/Olaf Frank  1.Platz

Reinhard Gercke/Elke lucht  2.Platz

Reinhard Gercke/Olaf Frank  3.Platz
 

Männermannschaft Punktspiele 2015/16

04.10.2015  Grabow  1. Platz  smiley

24.10.2015  Ludwigslust  1. Platz  smiley

29.11.2015  Parchim  1. Platz  smiley

24.01.2016  Holthusen 2. Platz

13.02.2016 Schwerin 2. Platz

12.03.2016  Glövzin  1. Platz smiley

1. Platz  Kreismeister  Punktspiele Kreisliga 2016

 


Archiv:

Spielberichte Kegeln Saison  2015

Männermannschaft Punktspiele

Saison  2014/15    2. Platz

 

Drei-Bahnen-Landesmeisterschaft am 15.03.2015

 

Elke Lucht             Damen B                       2. Platz     qualifiziert zur Deutschen Meisterschaft

Reinhard Gercke    Herren B                      7. Platz

Sven Ohlrogge       Herren                        20. Platz

 

Paarmeisterschaften am 04.01.2015 in Neukloster

Evelyn Wulf/Elke Lucht            2. Platz

Reinhard Gercke/Elke Lucht    3. Platz

 

Deutsche Meisterschaften in Wolfsburg 2015 Dreibahnen

 Elke Lucht   4. Platz

 

Pokalturnier in Glövzin    4. Platz        

Anna Lena Baalke Beste Keglerin

 

Wanderpokal  "Findenwirunshier"  am 27.06.2015    

 1.Platz Rotation Neu Kaliß

 

Sektionsmeisterschaften 2015

 1. Platz Reinhard Gercke und Evelyn Wulf

 2. Platz Olaf Frank und Ellen Wöhlert  

 3. Platz Manfred Junge und Elke Lucht

 

Lindenpokal 2015 in Ludwigslust   2. Platz

Landesmeisterschaft Pinneberg  

Reinhard Gercke und Sven Ohlrogge

 

Herrenmannschaft Punktspiele

Vize Kreismeister Saison 2014/2015

                                                                                         

Dreibahnen Jugendmeisterschaft in Wolfsburg am 31.01.2015

 

Jugend A

Anna-Lena Baalke      9. Platz

Kristin Görigk            10. Platz   Paarkegeln  5. Platz

 

Spielberichte Kegeln Archiv bis 2014

Kreismeisterschaften Jugend und Erwachsene

Sven Ohlrogge    1. Platz Kreismeister

qualifiziert für die Landesmeisterschaft

 

Elke Lucht            2. Platz

 

Jugend

Anna-Lena Baalke   1. Platz Kreismeisterin  

qualifiziert für die Landesmeisterschaft

Jonas Hipler            1. Platz Kreismeister    

qualifiziert für die Landesmeisterschaft

Männermannschaft Punktspiele
 
Saison 2013/14   19 Punkte  1. Platz Kreismeister
 
 
Dreibahnen Landesmeisterschaft in Wolfsburg   Classic, Bohle, Scherenbahn
 
Erwachsene
 
Elke Lucht Damen B      1. Platz 762 Holz   Landesmeisterin  - qualifiziert zu den Deutschen Meisterschaften am 22.05.2014 in Wolfsburg
 
Reinhard Gercke Herren B   2.Platz  874 Holz
Sven Ohlrogge  Herren       4. Platz  829 Holz
 
 
Jugend  Dreibahnen
 
Anna-Lena Baalke        5.  Platz    775 Holz
Kristin Görigk              6. Platz     673 Holz
 
Paare weibliche Jugend

 

Kristin Görigk- Alina Nöske  3. Platz  1362 Holz
 
 
Landesmeisterschaften der A-Jugend am 15.03.2014 in Lüneburg
 
 
Anna- Lena Baalke  Vorlauf 871 Holz  - Endlauf 860 Holz   5. Platz
 
 
Kreismeisterschaften Paare am 08.12.2013 in Schwerin
 
1. Platz Reinhard Gercke/ Sven Ohlrogge  -  Kreismeister  -    qualifiziert zur Landesmeisterschaft am 05.04.2014 in Pinneberg
2. Platz Evelyn Wulf/ Elke Lucht
3. Platz Reinhard Gercke/Elke Lucht
 
 
Kreismeisterschaften Lüneburg am 23.11.2013
 
Reinhard Gercke   - 1. Platz - qualifiziert zur Landesmeisterschaft
Elke Lucht            - 1. Platz - qualifiziert zur Landesmeisterschaft
Brigitte Bulgrin    - 1. Platz - qualifiziert zur Landesmeisterschaft
Manfred Junge     - 4. Platz Herren B
Sven Ohlrogge     - 7. Platz Herren
Marcel Solga        - 12. Platz Herren
 
 
Jugend
 
Anna Lena Baalke   - 1. Platz - qualifiziert zur Landesmeisterschaft  6. Platz Landesmeisterschaft
 
Marie Lünzmann    - 2. Platz
Kristin Görigk        - 3. Platz
Eric-Sven Hipler     - 4. Platz
 
Candlelight Kegeln für Groß und Klein Oktober 2013
Sportspiele in Parchim für Kinder  15.06.2013
Kristin Görigk       1. Platz
Marie Lünzmann  2. Platz  Paarkegeln  1. Platz
 
Die Landesmeisterschaften finden am 26.04.2014 in Neumünster statt.
 

_____________________________________________________________________________________________________

 

Endergebnisse Saison 2012/2013

 

Männer (Kreisliga)

  • Vizekreismeister in der Saison 2012/2013

  • Kreiseinzelmeister Männer

  • Vizekreismeister Männer

  • Kreismeister Männer B

  • Landesmeisterschaft 3 Bahnen in Wolfsburg, 4. Platz

 

 

Frauen

  • zur Zeit keine Mannschaft

  • Kreiseinzelmeisterschaften 3. Platz

  • Landesmeisterschaft 3 Bahnen, 2. Platz

 

 

Freizeitkegler

  • Nehmen regelmäßig am Training teil.

 

 

Spartenmeisterschaften 2013

 

  • Frauen: 1. Platz: E. Lucht 2. Platz: E. Wöhlert 3. Platz: E. Wulf

  • Männer: 1.Platz R. Gercke 2.Platz R. Wulf 3. Platz S. Ohlrogge

  • Männer B: 1. Platz H. Morawetz 2. Platz E. Gurck 3. Platz M. Junge

  • Freizeitkegler: 1. Platz T. Holtz 2. Platz A. Stackenburg 3. Platz J. Heidler

 

ZURÜCK ZUR ÜBERSICHT ...